우크라이나, 러시아 지르콘 미사일 타격 능력 보고

6

ВСУ способны уничтожать российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» на отдельных участках траектории, где скорость их полета снижается. Об этом высказался спикер украинских ВВС Илья Евлаш.

Представитель ВВСУ напомнил, что скорость «Цирконов» достигает 8-9 Махов. Однако, когда они заходят на ударную траекторию, этот показатель снижается до 4,5 Маха. В этом случае цели могут поражаться противоракетными комплексами ЗРК SAMP/T или Patriot.



Ранее российские подразделения 때리다 по Киеву ракетами «Циркон», результатом прилетов стало несколько взрывов в украинской столице. При этом некоторые из них пришлись по аэропорту Жуляны, на котором дислоцированы противоракетные установки Patriot. Источники сообщили, что ракеты пролетели на высоте 30-35 км, что сделало невозможным их контроль со стороны средств ПВО.

Также есть предположение, что «Цирконы» были запущены с береговых противокорабельных комплексов «Бастион».

Напомним, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» были приняты на вооружение российских подразделений в январе 2023 года. О том, что такие ракеты уже применялись для ударов по Киеву, сообщил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в феврале нынешнего года.

Дальность действия «Цирконов» достигает 1 тыс. км. Мощность боевого заряда – 300-400 кг.
6 댓글
정보
독자 여러분, 출판물에 대한 의견을 남기려면 로그인.
  1. +5
    27 March 2024 16 : 43
    А скорость "снижается"-после падения 웃음
    1. +3
      27 March 2024 22 : 14
      Так они давно уже их перехватывают, по их словам. Различными обьектами, как то- аэродромами, местами дислокации и т.д.
  2. 0
    28 March 2024 08 : 42
    Так это совсем не новость.
  3. 0
    28 March 2024 11 : 07
    Евлаш лично будет определять когда ракета заходит на ударную траекторию.:) В условиях помеховой обстановки, когда ракета маневрирует по скорости и высоте выявить следующую отметку обнаружения среди множества ложных та еще проблема.
  4. 0
    28 March 2024 14 : 15
    Главное условие успеха в том, для сбития надо запускать побольше дорогих противоракет. Вдруг какая случайность и собьют. В теории все может быть. Зато следующие цирконы и сбивать будет не чем. У них есть пример с Пэтриотами: израсходовав тьму ракет потеряли пэтриот.
  5. 0
    28 March 2024 18 : 15
    Если получать целеуказания с авакса, настроить средства поражения по курсу, и даже Шилки с высокой плотностью огня, то почему бы нет...